banner1

детский ортопед

09:11 03-09-2009 / Людмила, обратиться

У ребенка 6 лет предположительно остеомиелит позвоночника с переломом телаТН 10 и снижением его высоты на1/2. Какие ограничения могут быть у ребенка после выздоровления и во взрослом возрасте? Сейчас 4 м-ца корсет и лежать, потом повторная КТ.

Ответы

# 13:33 03-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Остеомиелитоподобных заболеваний много. Уточните диагноз.
# 18:00 03-09-2009 Людмила, обратиться
Делали биопсию данных за атипию не обнаружено.Туберкулез отрицательно.Для уточнения диагноза мало материала. Но со слов нейрохирурга у неё больше данных за остеомиелит. С 12.06 у неё была температура 39,9 в течении недели и болевые приступы в околопупочной области лечились неделю в инфекции анализы на все были отрицательными .Неделю лежали в краевом центре в хирургии там патологии в брюшной полости не обнаружили и выписали домой все это время у неё болел живот и температура 37,2-37,8. 9 июля сделали КТ позвоночника и обнаружили перелом всё это время она двигалась. 17 июля сделали биопсию.
# 11:00 04-09-2009 Людмила, обратиться
В июне и июле у неё были воспалительные палочки в крови и СОЭ 46.Проведено лечение Аксетин №15.
# 13:44 07-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С вашим ребенком надо разбираться. Поэтому наша переписка не эффективна.