banner1

детский ортопед

02:45 12-09-2009 / @аноним, обратиться

Моему сыну сделали рентген, (мучают головные боли и обнаружена венозная дисфункция при узи на шейных сосудах.)диагноз рентгена - правосторонний передний и ротационный подвывих атланта.
Насколько это опасно? По какой причине образуется такая патология? Ну голова-то очевидно от этого болит...

Может ли ребёнок заниматься каратэ, или совсем противопоказано? Если нельзя, то почему? заниматься начал только неделю назад. пока там только ОФП, но достаточно жёсткая на мой взгляд для нетренированного ребёнка.

Ответы

# 02:47 12-09-2009 Аноним, обратиться
Забыла сказать что ребёнку 8 с половиной лет.
# 11:56 21-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам нужно лечиться у ортопеда и никакими карате не заниматься.
# 14:23 21-09-2009 Ирина, обратиться
Были у ортопеда, но не у того который рентгены смотрит, это ортопед ЛФК. она сказала что нужно записаться к ортопеду который смотрит рентгены ( у нас проблема попасть к специалисту, записаться невозможно почти). Эта ортопед сказала, что ничего страшного нет, родовые травмы у многих. Насчёт каратэ никто связного ничего не может сказать чем же оно опасно, ортопед сказала со смехом что ничего там не сломается :) но в принципе не рекомендуется. Мне нужно чёткое объяснение чем же это опасно. Пустые фразы не интересуют, ребёнок от каратэ в восторге. Голова уже дней 10 не болит, принимает таблеткки Фезам. К ортопеду конечно запишемся по возможности.