banner1

детский ортопед

14:42 17-09-2009 / София, обратиться

Добрый день! Моей дочке 1 месяц.Поставили диагноз двусторонней дисплазии тазобедренных суставов, с несколько большей выраженностью изменения слева (анализ по сочетанию методов Хильгенрейнера и Жебека).Признаков подвывихов бедер не выявляется. Костные элементы таза и проксимальных отделов бедренных костей без патологических очагов и/или структурных перестроек. Костные границы вертуложных впадин имеют четкие контуры, несколько увеличенную скошенность: угол хорвата слева достигает 38, а справа 33 градуса. В то же время, расстояние от "основной горизонтальной линии" до верхних полюсов бедренных костей не превышает 10 мм. Шеечно-диафизарный угол слева составляет 132, а справа 134 градуса.
Что это все значит?Какие могут быть рекомендации и лечение?Это не значит что она инвалид?Очень переживаю,заранее Спасибо!

Ответы

# 11:23 21-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Это двусторонний врожденный вывих бедер. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru