banner1

детский ортопед

19:58 26-10-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку в 1 месяц поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Сейчас нам 1,5 года, уже 2 раза делали рентген тазобедренных суставов и нам сказали, что ядра окостенения соответствуют возрасту 6 месячного ребенка и это после 3-х курсов лечения. Чем это может грозить? У сына ножки ровные, складки симметричные, ходить начал в 9 месяцев.
Единственное, что у папы заболевание экзостоз, может ли это таким образом передаваться по наследству? и связано ли эти 2 заболевания каким-то образом?

Ответы

# 12:19 31-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Смените ортопеда.
# 18:14 12-04-2010 Влада, обратиться
Порохня Виктор Семенович, подскажите, пожалуйста, у моего мужа экзостоз и у его матери тоже. Передастся ли эта болезнь нашим детям?