banner1

детский ортопед

12:56 08-11-2009 / Жанна / Севастополь, обратиться

Здравствуйте! Доче 1 месяц, ягодичная она. в две недели нам сделали Узи тазобеденных суставов. Праваяножка хорошая, а вот левая тяжёлая дисплазия. Одел нас в стремена.Ребёнок беспокоен плачет из за них. Чем можно их заменить?

Ответы

# 14:38 16-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не муществует. Постоянный плач ребенка в стременах является признаком асептического некроза головки бедра - осложнения неправильно одетых стремян. Срочно снимите стремена, в течении месяца лечите асептический некроз головки, а затем снова начинайте правильное лечение, но без стремян. Срочно смените ортопеда.