banner1

детский ортопед

15:06 03-12-2009 / Татьяна / Брянск, обратиться

Сыну 4,5 мес, но торопыжка, рождён с 30 недель. Первый раз узи бедра делали в 2 мес, всё ок.. Сегодня повторили:задержка развития ядер оссифинация.Как мне пояснил доктор узи-нет кальция.Ортопед назначил только массаж 15 сеансов. Достаточно ли этого назначения? Чем чреват такой диагноз? Ребёнок на грудном вскармливании, може мне кальций начать принимать?

Ответы

# 17:02 05-12-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Такого диагноза не существует. Лечение назначают в зависимости от диагноза - а диагноза нет. Что лечим?