У моей дочери в 1,5 мес обноружили дисплазию тазобедренных суставов. Сейчас нам 4,5 мес. и на УЗИ показало что у нас норма, но сказали стремена павлика снимать дозировано в течение месяца. Как это сделать правильно и нужно ли это?
Ответы
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Если одели стремена, то снимать их ни на сколько нельзя. Посетите другого ортопеда.