banner1

детский ортопед

18:34 04-01-2010 / Julia, обратиться

Виктор Семенович! Почему вы не отвечаете на заданные вопросы и не дочитываете до конца сообщения пользователей????? При этом рекомендуете ВСЕГДА и ВСЕМ сменить ортопеда!!!!!!!!! Я вам пишу про УЗИ и ДВА РЕНТГЕНА, а вы мне говорите о том, что УЗИ не информативно!!!!!!! И что в вашем понимании патология ТБС, о которой вы постоянно пишите????? Если народ вам пишет про дисплазию, а вы говорите, чтотакого ДЗ нет, существует только предвывих, подвывих и вывих??????!!!!

" Дочери полгода, рождена в чистом ягодичном. В 1 месяц сделали УЗИ ТБС, узи показало, что все в норме. ДЗ соответствие возрастным нормам. В 2 месяца по внешним признакам (неполное отведение, асимметрия складок, визуальное укорочение ножки) поставили ДЗ дисплазия, вывих бедра под вопросом. Назначили распорку Отто Бока, массаж, электрофорез. Все точно выполняли. В 3 месяца рентген: ацетабулярные углы 19 и 20 градусов, нет ядер окостенения. Назначения те же самые, в т.ч. распорка до 6 месяцев. Рентген в 6 месяцев: углы 16 и 17 градусов и опять нет ядер окостенения. Подскажите возрастные нормы появление ядер, в чем может быть причина задержки их появления? Нужно ли и дальше носить распорку?

Ответы

# 17:12 01-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Лечение безграмотное, смените ортопеда. "

Ответы

# 22:48 10-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я все письма читаю от начала до конца. А вы хотите своего ребенка "лечить" совершенно безграмотно чтобы он на всю жизнь инвалидом стал? Или все-таки лучше сменить безграмотного ортопеда на грамотного специалиста? Если нас учат, что УЗИ информативно (и то с небольшой степенью вероятности) только до двух месяцев, то что еще я вам должен сказать? Это не мои слова, а наших уважаемых преподавателей. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития, а лечить мы должны конкретное заболевание, а не нечто эфемерное. Вы собственно чем не довольны? Тем что я грамотно пояснил ошибки вашего ортопеда?