banner1

детский ортопед

08:34 15-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли вправлять копчик при S-образном сколиозе 3й степени?Девочке 14 лет

Ответы

# 00:08 16-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какая глупость, боже мой!
# 17:15 16-01-2010 Ольга, обратиться
Почему? Мы ходим на иглоукалывание к специалисту из китайского монастыря Шаолинь ( и он сказал, что надо править копчик.)
# 23:25 16-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Где вы видели, что бы иглотерапевты "правили" копчики? Монахи, я понимаю, не имеют жён? S-образный сколиоз расположен на уровне грудного и поясничного отдела позвоночника, ниже находится крестец, а еще ниже - копчик. Какая связь копчика с S-образным сколиозом?
# 09:58 17-01-2010 Ольга, обратиться
Ну хорошо возможно это не для исправления сколиоза, можно ли увидеть без снимков, что надо править копчик? Я ни как не пойму зачем он это нам сказал? может это просто Шарлотан?
# 21:46 18-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
C 14-ти летней девочкой такие вещи будут делать, а вы даже не поинтересовались зачем? Я думаю, он не шарлатан, а маньяк.
# 11:26 21-01-2010 Аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Уже несколько лет болит нижняя часть позвоночника,пока хожу ничего,не могу сидеть,начинает ныть,даже ноги тянет и не могу спать на спине,только если подложить что-то под копчик?
# 18:39 21-01-2010 Ольга, обратиться
А что Вы скажите про иглоукалывание? У нас в городе нет сильных ортопедов . Ездили в Новосибирск там сказали только операция(вставлять штырь) А под нож это последнее дело,поэтому ищем сами.Отдавали ее на ЙОГУ ,появилась большая пластика и гибкость. Сейчас ходит на ЛФК , ходит на китайскую гимнастику (УШУ). Чтобы Вы рекомендовали?
СПАСИБО.