banner1

детский ортопед

16:38 15-01-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке в 3 мес. поставили диагнос Вальгус стоп, назначили массаж и лангеты. Лангеты мы ни в какую не хотим носить, дочь орёт как резаная, пальчики натираются(вата не помогает) если удаётся её в них укачать, то просыпается каждые 30 сек. Ортопед сказал носить сутками, но это просто не реально. Как сказала ортопед что у нас тонус на одной стороне ножек больше чем на другой, поэтому стопа выворачивается наружу. Хотя дочка хорошо вертит стопами и в правильном положении их тоже держит, но основное к сожалению поворот наружу( только стопа, с пальчиками всё в порядке). Невропатолог утверждает что со стороны нервной системы у нас всё хорошо. Мнения врачей по этому поводу расходятся. Одни говорят носить сутками, пусть ребёнок орёт потом привыкнет, другие же утверждают что лангеты не нужны, тут поможет массаж и ЛФК(вроде так). Конечно хочется верить что нам лангеты не нужны, но так ли это? Кому верить?! Что делать?!
Заранее очень благодарна.

Ответы

# 00:01 16-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А что же мне отвечать, если я ничего не вижу?
# 01:23 16-01-2010 Екатерина…, обратиться
Можете ли вы что-то сказать по фото(нескольким). Если да, то куда можно выслать?
Спасибо.
# 11:28 16-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка.