banner1

детский ортопед

15:19 22-01-2010 / Людмила / Одесса, обратиться

Здравствуйте! Дочке 8 месяцев. Диагноз: скошены крыши (углы нам не померяли). Назначили только массаж. Запретили ставить на ноги! Пьем витамин Д (Аквадетрим), больше ничего не принимаем! Малышка любит, ползая на четвереньках, становится на ножки (т.е. делает мостик, стоя на ручках и ножках) - это тоже нужно запрещать? Снимочки у нас есть, хотелось бы проконсультироваться насколько сильно скошены крыши. Спасибо большое зараннее!!!

Ответы

# 11:13 24-01-2010 Lyu, обратиться
посмотрите, пожалуйста, сдесь снимок в 8 мес: http://i061.radikal.ru/1001/3a/cbae4665ffff.jpg
Спасибо зараннее!
# 17:12 24-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение безграмотное и вредное. Срочно смените ортопеда.
# 17:15 24-01-2010 Lyu, обратиться
спасибо...посмотрите, пожалйста, снимок: http://i061.radikal.ru/1001/3a/cbae4665ffff.jpg
# 17:42 24-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Снимок является всего-лишь дополнением к очному осмотру ребенка. Да и масштаб снимка не понятен и поэтому размеры сустава измерить не удастся.