banner1

детский ортопед

15:56 25-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте, Виктор Семенович,
Девочке 9 лет, на основании анализов на горомны (в пределах нормы), инфекций ппп хламидиоз, уре- и микоплазмоз(отрицательные ) и ренгена все был поставлен следующий диагноздиагноз(извините если ошибаюсь в написании):спондилоэпифизарная дисплазия, платиспондилия грудных позвонков,диспластическая соха Vаеда с недоразвитием и подвывихом деформированных головок т/б суставов ,(не могу разобрать), дисплазия локтевых суставов, подвывих головки лучевой кости слева, сгибательной контрактуры обоих локтевых суставов, укорочение плечевых костей, дисплазия коленных суставов с недоразвитием обоих надколенников, сгибательной котрактуры коленных суставов, ... Кифоскалиоз II ст, поясничный гиперлордоз. Предагается только поддержание подобного состояния как массаж (делаем 1 раз в 3 мес.) и плавания. Ни один из врачей(в т.ч. и генетик) не может определить в чем причина заболевания, к сожаления, общая картина заболевания ухудшается с каждым годом. Что можно сделать чтобы наступило улучшение состояния, возможно ли это? Спасибо за внимание.

Ответы

# 17:44 30-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам нужна консультация в Москве в детском отделении ЦИТО. Там этим занимаются и разберутся в диагнозах.
# 14:39 07-11-2010 Аноним, обратиться
Светлана…, здравствуйте.Моей дочери тоже установили диагноз спондилоэпифизарная дисплазия. Решили сделать операцию. Но я боюсь, как бы не сделать хуже. Операцию назначили на 25 ноября. Хотелось бы больше узнать об этой болезни от тех, кому тоже поставили этот диагноз. Пожалуйста, свяжитесь со мной при первой же возможности.
Мой эл. адрес: sakinat@list.ru
# 14:40 07-11-2010 Аноним, обратиться
Мой эл. адрес: sakinat@list.ru