banner1

детский ортопед

12:39 11-02-2010 / Дарья / 0, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 2 года диагноз:Врожденый проксимальный радиоульнарный синостоз костей предплечья, Проаперировали в мае 2009года удачьно,Как развивать руку в дальнейшем?Реабилитологи советуют жить как жили,Что делать дальше? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:07 12-02-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это все вам должны сказать те, кто делал операцию.
# 20:03 12-02-2010 Дарья, обратиться
Уважаемый Виктор Семенович к сожалению херург поручил реабилитацыю участковому врачу: (тоесть мне) по скольку на месте его даже за руку держать боятся, Поймите я не жалуюсь! Я просто боюсь упустить время которое потом не вернеш,,,
# 00:37 14-02-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я не оперирующий хирург а занимаюсь только консервативными летодами лечения. Хирурги, видившие вашего ребенка и проводившие операцию должны дать рекомендации по реабилитации.
# 14:57 21-07-2010 Наталья, обратиться
Подскажите пожалуйста, а где вас оперировали??? и что означает удачно прооперировали, вернули ротацию? у моего ребенка тоже такая проблема, но я не знаю ни одного человека, кто мог бы поделиться опытом, а не догадками "что будет?". Мы вот собираемся на операцию в Германию, очень волнуемся за результат....
# 22:36 18-11-2010 Татьяна, обратиться
Наталья, как прошла ваша операция? На чем построена методика оперирования У внучки аналогичная ситуация. Подскажите о месте оперирования в Германии и стоимости лечения. Очень ждем сообщений.
# 11:40 19-11-2010 Наталья, обратиться
Мы так и не прооперировались, никто в Германии не взялся в Израиле тоже, вот их ответ: хирургическое лечение синестоза нередко приводит к рецидивам, поэтому рекомендуются эрготерапевтические мероприятия направленные на развитие компенсаторных движений в плечевом и запястном суставах.
Хотя изначально обещали, что всё могут, цена 12000 Евро, без обследования и проживания. Думаю нет смысла, если нет гарантии результата. Скорее всего согласимся делать в Турнера у проф. Баиндурашвили, он ротации не обещает, только повернет руку в более выгодное положение, а за счет плечевого сустава увеличится амплитуда поворота.
# 21:43 21-11-2010 Татьяна, обратиться
Наталья, спасибо большое за информацию. Мы только прилетели из Питера, были в Турнере. В тот день консультировал Прокопович Е.В.
Оперировать берутся, метод-рассечение, затем спицы. Другого не рекомендовали. Однако, нашла, что есть другой запантентованный Турнером метод лечения. Написано так:продольное иссечение области костного блока между лучевой и локтевой костями, закрытие раневых поверхностей костей деминерализованными костно-хрящевыми аллотрансплантатами и внедрение между ними прилежащих мягких тканей, закрытое рассечение межкостной мембраны до нижней трети предплечья, выведение предплечья в положение максимальной супинации. Я понимаю, что это рассечение сращения двух костей, хотя при встрече об этом методе оперирования речи не было. Что Вы думаете по этому поводу?
# 21:59 21-11-2010 Татьяна, обратиться
Наталья, немцы Дрезденской ортопедической на словах берутся прооперировать ребенка, пока все переговоры. Метод-рассечение сращения двух костей, между ними имплантант. Что обещали Вам?С генетикой играть страшно, очень переживаем.