banner1

детский ортопед

21:50 12-02-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2.6 года. С раннего детства пищевая аллергия, сильные высыпания кожные.К аллергологам разным ходили, толку никакого. Дедушка предложил показать знакомой, она остеопат, платно конечно. Она сказала, что у ребенка таз искревлен вправо, ягодичгые складки немного разные, ноги одна длинней другой, пупок развернут вправо и сам позвоночник тоже кривой. И вот в следствии этого плохо работает печень и поджелудочная, от этого и высыпания. Может ли такое быть?? Она собирается все это вправлять. Можно ли ребенку в таком возрасте вправлять позвоночник?? Или все это ( если это конечно все так как она говорит) можно исправить гимнастикой, спец обувью, массажем?? Извините если это не к Вам вопрос, подскажите к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 00:23 14-02-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не вздумайте ничего "вправлять"! Детям мануальная терапия противопоказана. Покажитесь детскому ортопеду.
# 22:53 18-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
по аллергии - болезнь просто так не возникает, а лекарства сейчас пить становиться все опаснее - на любое лекарство полно побочных эффектов, и они все равно не вылечивают, а только снимают симптоматику, к сожалению это факт! Моей знакомой в такой ситуации помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!