banner1

детский ортопед

14:32 02-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 2,5 месяца, у нее незрелое правое бедро, назначили электрофорез.Подскажите пожалуйста, можно ли делать гимнастику во время электрофореза?

Ответы

# 12:28 04-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Срочно смените ортопеда.
# 21:18 10-03-2010 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответ.
диагноз: дисплазия крыш правого т/б сустава.Ортопед назначил нам электрофорез с кальцием и носить перинку Фрейка.Подскажите пожалуйста, как быть,ведь курс электрофореза мы прошли.