banner1

детский ортопед

22:29 02-03-2010 / Елена / Московская обл., обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка ( 2 г. 4 мес.) нижний вялый парапарез как следствие спинномозговой грыжи. Ребенок ходит самостоятельно. Нас смотрел хирург из районной поликлиники и ортопед из ЦИТО, поставили диагноз "плосковальгусная установка стоп". Сегодня ортопед из районной поликлиники добавил диагноз "варусная деформация голени" и рекомендовал носить обувь с антиварусной колодкой. Насколько это необходимо, т.к. смотревшие нас ранее специалисты рекоменловали носить обычную обувь с жестким задником и супинатором (что мы и делаем).
Спасибо за консультацию.

Ответы

# 12:26 04-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужен супинатор чтобы вывести пяточную кость в вертикальное полодение.
# 01:21 07-04-2010 Инна, обратиться
У меня тоже вязый парапарез нижних конечностей, в следствии спинно-мозговой грыжы. Спина вообще не беспокоит, но ноги от колена не развиты, тоньше, не встаю на ступню. Посоветуете лечении, клинику, может за рубежом даже.
Инна 21 год