banner1

детский ортопед

08:20 09-06-2010 / людмила / приморский край г. Артём, обратиться

Здравствуйте.доктор!Ребёнку 5,5 месяцев.Наше заключение:на R грамме тазобедренных суставов в прямой проекции ядра окостенение головок бедренных костей определяются с обеих сторон. Крыши вертлужных впадин несколько скошены ,ацетабулярный угол справа- 23 слева- 22.Линия Шентона не изменена-0,8 см.
В 4 месяца делали узи т.б.с. дисплазию не показали.Заключение узи:
вертлужная впадина -вогнута;
наружный костный выступ-прямоугольный;
лимбус-нормальный;
головка сустава-центрирована.
справа слева
диаметр головки 2,05 2.12
диаметр центра оссификации 0,86 0,91
костное покрытие 0,53 0,5
хрящевое покрытие 1 1
Хотелось бы узнать есть дисплазия или нет?какое лечение(если оно нужно)?какие могут быть последствия в будущем?Спасибо.

Ответы

# 00:30 10-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Опубликуйте снимок.
# 10:13 10-06-2010 людмила, обратиться
Уже отправила снимок на вашу почту
# 23:43 11-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Спасибо, посмотрю.