детский ортопед

12:52 28-08-2010 / Оксана140985… / Елец, обратиться

Здравствуйте, необходима ваша консультация. Ребенку 1г 7мес., вальгусная деформация нижних конечностей. Носим ортопедич. обувь с ортопедич.стелькой.делаем комплекс упражнений по 20 мин. В день(вращение стопы, катаем мячик, делаю восьмерку по стопе, и разминаю голень),за месяц появился небольшой свод стопы(выемка),до этого была плоская.Хотела прикрепить фото, но здесь нет такой опции...Как возможно это исправить ?И в какой период? Что для этого можно сделать? Пытались записаться на проф.массаж, ребенок как только видит медработника -бросается в страшнейшую истерику

Ответы

# 00:44 30-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
Оксана140985…,
фото можете отправит на почту, кликните на моё имя, там координаты. Исправить можно. Сроки зависят от причины деформации и степени. Контакт с ребёнком наладить не проблема, для этого надо иметь опыт.