banner1

детский ортопед

21:57 25-10-2010 / Юлия / Пятигорск, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке (1 мес) поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. При посещении ортопеда: ассиметрия паховых, ягодичных, бедренных складок, ограничено разведение бедер. Рентген: ацетабулярный индекс 39 град, D, 46 град. S (стрелочки вверх), ШДУ (или ШДЦ) 136 град. DS. Оси шеек бедренных костей центрированы.
Было назначено:
1. шина Виленского (пока на 1,5 мес)
2. электрофорез с 5% CALL2,2 ; 4% эуфилина на тазобедренные суставы (№ 15)
3. электрофорез МНТ(№10)
4. Кальций матери
5. Массаж №10
6. на ноги не ставить.
Подскажите, правильно назначено лечение?

Ответы

# 23:22 26-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Юлия, я бы добавил.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.