banner1

детский ортопед

11:30 28-10-2010 / кристина… / г.Уфа, обратиться

Здравствуйте. У нас такая беда. Ребенку 1.7 мес. -дома на пустом месте сломал левую руку на локтевом сгибе. Смещения небыло. Наложили гипс,а на следующий день на консультации в детской травматологии мы попросили наложить французский гипс.После 3 нед. гипс сняли,но сказали что кость начала только формироваться, поэтому надо походить еще 2 нед- с подложкой от франц.гипса. В итоге прошло более 5 нед- нас отправляют к заведующему 17 больницы на консультацию. Он говорит что после 3 нед появилось смещение и задета ростовая кость. Начали лечение: массаж. ЛФК. электрофорез и парафиновые ванночки. В справке написано -через 2 мес на госпитализацию. Нужели операция неизбежна??? Помогает ли такое лечение или нас просто так готовят к операции и как она проходит?Ребенок старается этой рукой все делать но пока она до конца не сгибается и когда он ползает на него страшно смотреть т.к. эта рука как-бы вывернутая. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Спасибо.

Ответы

# 00:27 29-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
кристина…, развитие руки, затронутой патологией поможет избежать укорочения.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 07:14 29-10-2010 кристина…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ,но причем тут потология.,,,а как быть с операцией ведь много летальных исходов... можно делать операцию такому маленькому пациенту????? как она проходит/????
# 23:00 31-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
кристина…,
по поводу подробностей проведения операции вам лучше обратиться к хирургу, который разрабатывает тактику операции.