banner1

детский ортопед

16:22 10-11-2010 / Ирина / п. Наушки Бурятия, обратиться

Здравствуйте. Моей внучке 2 мес. Местный ортопед поставил диагноз врожденная левосторонняя косолапость легкой степени. Голеностопный сустав подвижен, разный размер стоп- левая 7,5 см. правая 8,3 см. Провели курс гипсования. Теперь ортопед советует нам приобрести брейсы. Нельзя ли заменить их ортезами. Есть ли ортезы на этот возраст? Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы

# 01:19 12-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
можно заменить, но без массажа и ЛФК(профессионально), это малоэффективно.