banner1

детский ортопед

11:06 08-12-2010 / Дарья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, моей дочери в2,5мес, поставили диагноз дисплазия тбс подвывих правого тбс вывих левого тбс, по узи-справа угол альфа-40,бета-56, лимбус деформирован, головка скошена в подвывихе, костное покрытие в норме, ядра окостенения хрящевые.
слева угол альфа-38, бета-54, лимбус деформирован головка скошена вывихнута, костное покрытие в норме, ядра окостенения хрящевые.
на приеме ортопед одел абдукционный ортез тюбенген по бернау+злектрофарез с хлористым и никотинкой, калций пить и хвойно солевые ванны ч/з день-при чем не снимая ортеза, запретил массаж и снимать ортез, через месяц делали контрольное узи: справа угол альфа-55, бета-49, лимбус не изменен, головка центрирована, костное покрытие скошено, ядра окостенения по возрасту(нам 3,5мес) слева угол альфа-56, бета-53, лимбус не изменен, головка центрирована, костное покрытие скошено, ядра окостенения по возрасту. Заранее спасибо. С уважением Дарья.
Заключение: Дисплазия тбс легкой степени тип 2в,
подскажите пожалуйста как дальше нам лечиться и когда можно будет снять ортез?

Ответы

# 22:30 09-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Дарья, ещё надо продолжать лечить.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.