banner1

детский ортопед

13:16 17-12-2010 / Юлия, обратиться

Помогите, пожалуйста, нужен совет. Ребенку 8 месяцев. Сделали рентген тазобедренных суставов. Лечим дисплазию с 1 месяца.
Первый рентген в 3 месяца:
Скошенность сводов вертлужных впадин. Ацетаб. углы менее 30градусов. Ядра окостенения головок бедер отсутствуют.

Ортопед сказала, что есть улучшения и отменила перинку Фрейка.
Следующий рентген сделан в 8 месяцев.

Снимок расшифрован так: впадины сформированы, отмечается скошенность сводов. Ацетаб.углы менее 30 градусов.Линии шентона прерывистые. Ядра головок бедер отсутствуют. Это хорошие показатели или нет ? Очень переживаем.

Ответы

# 23:55 17-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Юлия, патология есть.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 11:41 18-12-2010 Юлия, обратиться
Я так понимаю, что стало хуже? Но с чем это связано. На ножки ребенок не встает, мы тоже не ставим, ребенок не ползает. За все это время прошли 2 курса электрофореза, 3 курса массажа, а результатов нет. Нам опять могут назначить распорки?
# 01:35 20-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
могут.
# 13:19 20-12-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Сегодня были у ортопеда. Лечение: режим в шине Виленского до следующего рентгена (примерно на 3 месяца). Магнит, эл.форез, массаж, кальцимакс, ванны с морской солью, солевые грелки. Исключить опору на ноги. Как же все это пережить?
Какой эффект будет от шины Виленского?
# 00:03 22-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
придётся полечиться.
# 17:44 22-12-2010 Юлия, обратиться
А есть у нас гарантии, что такое лечение приведет к выздоровлению? Не скажется ли это на физическом развитии, т.е. сможем ли мы к году ходить?