banner1

детский ортопед

14:52 20-12-2010 / Ольга / г.Родники, обратиться

Здравствуйте,у моего ребенка плоско-вальгусная деформация стоп,ребенку 1,2.С месяца гипсовались раз 8,затем нам назначили массаж,не помогает,дома и на улице ходим только в ортопедической обуви.Когда она ходит дома в ботинках,то смотрится как будь-то ноги колесом.Нам врач предположил что понадобится операция на стопы к 1,5-2годам.Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли торопиться с операцией?и нужно ли носить постоянно обувь ведь ножки то постоянно потеют находясь весь день в обуви.

Ответы

# 00:16 22-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
торорпиться не стоит. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.