banner1

детский ортопед

13:57 04-02-2011 / Ganjina / Таджикистан, обратиться

У мое дочке дисплазия тазобедренных суставов как вылечить

Ответы

# 07:57 07-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ganjina, первый шаг - обратиться очно к ортопеду.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 12:06 07-02-2011 НАТАЛЬЯ, обратиться
у моего старшего сына тоже была дисплазия обеих ножек,в 3месяца нам рекомендовали стремена Павлина.А параллельно мы ходили на парафин и массаж ножек.Дома продолжала делать массаж сама и принимали ванны с морской солью.В 6месяцев сделали снимок,всё в порядке,стремена отменили,продолжали массаж и ванны,на ножки ставить нельзя пока не вылечите.В 10месяцев мы уже бегали,спасибо нашему врачу.