Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Поставили диагноз "плоская спина" 2 месяца назад прошли курс массажа. Плечики немного расправились. Но сейчас опять сутулится. Как часто нужно делать массаж .и какие упражнения ЛФК рекомендуете.
Ответы
Татьяна, периодичность процедур зависит от патологии, вариантов её течения, динамики при лечении. Подбирается она, как и ЛФК индивидуально. Стандартных комплексов много, но эффективность их зависит от работы врача-ЛФК с пациентом. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.