banner1

детский ортопед

08:28 19-04-2011 / Вячеслав… / Оренбург, обратиться

Ребенку 2 г 9 мес, в 2 мес поставлен диагноз врожденный подвывих тазобедренного сустава, дисплазия правого тазобедренного сустава (в течении 3 мес носили распорки). Проходили массажи, физиотерапии, лечение имело положит. эффект. Сейчас дз: Подвывих лев ТЗ сустава. Состояние после лечения. Походка не нарушена, активно бегает, синдром Тренделенбурга отриц. Беспокоит косолапость, при ходьбе поворачивает стопы кнутри на 45 гр. Ортопед говорит, что это ей полезно. Можно ли ребенку приобрести ортопед обувь от косолапости, не навредит ли это ей.

Ответы

# 19:23 19-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Вячеслав…,
можно, не навредит. Ещё на помешают занятия с врачом-реабилитологом - массаж, ЛФК, подбор обуви и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 12:49 03-05-2011 марина, обратиться
Здраствуйте .Моей дочери 2 годика , я обратила внимание на щелчок в правом бедре во время игр при разведении ножек в стороны. Сначала не обращала внимание думала пройдет (боли вроде нет) но вот уже почти год а ничего не проходит. На этой же ножке есть лишняя складка. При плановом прохождении узи дисплазия не выявлена. Подскажите что это может быть и что нужно сделать.