banner1

детский ортопед

21:58 23-09-2011 / Таня / Курск, обратиться

Добрый день.Моему сыну 6 лет.Были у ортопеда,сделали рентген.Нестабильность С2-С5 шейного отдела,левосторонный нефиксированный грудопоясничный сколиоз 1-ый ст. с вершиной в Д10и углами стоя 5 градусов,лежа 4.Назначили гимнастику,массаж,корсет и варатник.Скажите,пожалуйста,по поводу корсета и варатника,надо их носить.И проходит ли это болезнь?CПОСИБО

Ответы

# 01:17 24-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Таня,
если врач, осмотрев ребёнка, назначил, то носить надо. Степень излечиваемости зависит от причины.