детский ортопед

15:03 03-10-2011 / ольга / ейск, обратиться

здравствуйте, парню 15 лет.с детства страдает головными болями и боль в шее, у основания черепа.с февраля 2010 года появились подёргивания отдельных мышц, особенно лёжа, звон в ухе периодически, частые головокружения.лор-паталогии нет.тМР артерий церебральных..ОТСУТСТВИЕ КРОВОТОКА ПО ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ СОЕДИНИТ АРТЕРИИ ОТ СИФОНА ПРАВОЙ ВНУТР СОННОЙ АРТЕРИИ(ЗАДНЯЯ ПРАВОСТОРОНЯЯЯ ТРИФУРКАЦИЯ ВСА, ПОВЫШЕННАЯ ИЗВИТОСТЬ А2 левой передней мозговой артерии и правой задней соединит артерии.Рентген ШОП:правосторонний ротац подвывих атланта, ригидность при разгибании, нестабильность при сгибан С2-С3., деформация тел Th12-Z1 ввиде заострения углов, утолщен контуров, протрузия диска, ассиметрия.по передн стенке S1-lдополнит разрастание.ночью просыпается от боли в шее, лёжа совсем затекают руки, припухает от боли затылок, мышцы шеи сдавливают, душат. приходиться в час, 3 ночи ходить, массаж делать.посоветовали сделать в Краснодаре платно МРТ шеи, что именно нам нужно?:краниовертебральн переход+шея, ШОП+артерии шеи, контраст вены шеи?

Ответы

# 20:39 03-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
ольга,
для ответа на этот вопрос обратитесь к Вашему неврлогу очно. Он, изучив данные обследования и осмотрев ребёнка, порекомендует дальнейшие действия. Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
# 15:12 05-10-2011 ольга, обратиться
Здравствуйте, Доктор.Спасибо за ответ. Ещё вопрос:Имея на руках свежие Рентгены ШОП, Грудного отдела, МР-ангиографии артерий гол.мозга (см выше) и триплексное сканирование сосудов шеи(изгиб внутр. соной артерии справа перед входом в полость черепа без гемодинамич перепада), необходимо ли нам делать УЗИ шейного отдела, ЭНМГ(эл.нейромиография), допплерография сос.гол. мозга и шеи, ЭЭг-мониторинг? Именно это нам назначил наш невролог, у которого мы платно лечимся в соседнюю область ездим, в этом же заведении и обследования эти делаем платно.Они не дублируют предыдущие обследования, или с нас просто качают деньги?