детский ортопед

21:45 10-10-2011 / Алена / г. Ейск, обратиться

дочери поставлен диагноз: дисплазия правого т/б сустава, подвывих левого т/б сустава. в 2 месяца поставили стремена Павлика,, сейчас нам 8 месяцев. Стремена проносили 6 месяцев, сделали 2 рентгена на разных этапах лечения, последний показал, что изменения в суставах маленькие : ядро окостенения не обнаружено, по словам ортопеда "крыша сустава мелкая", ортопед рекомендует гипсование. сейчас прошли курс электрофореза, парафиновые аппликации, массаж (проходили их и ранее).После консультации с ортопедом, обследовались у невролога,т.к. ребенок плохо спит ночью. Было выявлено умеренное внутричерепное давление и увеличение объема спиномозговой жидкости в полушариях. проходим курс лечения. по словам невролога эта патология была уже в 2 месяца (по узи).но ортопед перед назначением стремян на это не обратил внимания. может ли это быть связано друг с другом . зависит ли лечение дисплазии от диагноза невролога ( он нам категорически запрещает гипсоваться). как нам быть, кого слушать???? очень надеемся на вашу помощь

Ответы

# 19:50 11-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алена,
можно эту патологию лечить без гипсования. При этом это не помешает лечить неврологию.