banner1

детский ортопед

10:37 22-11-2011 / Елена / д.Шеметово Московской области Серебряно- прудского района, обратиться

Здравствуйте!!! У меня девочке 4,5 года она очень сильно косолапит, у нас в районе нет врача ортопеда. Я сама ей пыталась менять обувь местами но ничего не помогает. подскажите что делать

Ответы

# 15:41 22-11-2011 Аноним, обратиться
У моей знакомой такой же случай, когда ребенку небыло и 6 месяцев поставили ножки в гипсы на 1.5 месяца где то, но это только чуть чуть улучшило ситуацию, девочке 5 лет уже, мама с ног сбилась бегая к ортопедам , девочка когда идет еще ни чего, а как бежит то путается в своих ногах и падает. Ортопедов в городе много, а помочь почему то не могут...:((
# 22:13 22-11-2011 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
Прежде всего надо досконально разобраться в причине косолапости, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 18:11 04-12-2011 Lerochka, обратиться
Елена, вы живете в подмосковье и не можете показать ребенка специалисту? Я считаю то, что вашему ребенку 4,5 года и у него явно выраженная косолапость, по вашим словам, говорит лишь о вашей расслабленности и никак тот факт, что в районе нет врача вас не оправдывает. Я сужу по себе, когда меня поставили перед фактом с этим диагнозом. Ребенку пришлось объяснять, что ему нужно будет носить специальную обувь, а не ботиночки из мультика тачки у которых загораются пятки при ходьбе (ведь они явно китайские) которые ему конечно же хотелось заполучить и что спортом занятия его любимые из-за перенагрузки на стопы придется прервать. Обратитесь в ортопедический салон в вашем городе, там работают врачи-консультанты, попробуйте консервативные методы лечения. Приезжайте в Москву в конце концов, могу порекомендовать хороший орто- салон он находится при поликлинике номер 3 РАН - Ортолайн.А эта история со сменой обуви с правой ноги на левую и наоборот..я думала так поступали только наши бабушки, когда еще не было никаких методов лечения, а только калеченья. В интернете практически на каждом форуме поднимался этот вопрос со множеством ругательств и восклицаний на этот счет.
# 12:52 22-12-2011 Юрий, обратиться
Елена, нужна консультация специалиста. Предварительно Вы можете выслать фотографии ножек ребенка (спереди с коленями; сзади; с внешней стороны при натягивании носка на себя - можно помогать рукой; с внутренней стороны) на адрес deti@solovevka.ru. Врач Вавилов посмотрит и обязательно Вам ответит. Конечно лучше показать ребенка специалисту. Если у Вас есть возможность приехать в Ярославль (это не так далеко от Вас), то можете позвонить по телефону 8-800-555-84-21 и записаться на очную консультацию. Удачи. Здоровье ребенка превыше всего. В Ярославле действует программа по бесплатному лечению детей, так что не тратьте время и действуйте.