banner1

детский ортопед

18:01 27-02-2012 / Алена / Винница, обратиться

Здравствуйте.
При осомтре в детсаду моему ребенку хирург написал диагноз сколиотическая осанка и "Х"-образная деформация нижних конечностей. Ребенку 6 лет. Скажите, что нужно делать, чтобы исправить эту осанку. Ребенок уже год занимается бальными танцами.

Ответы

# 23:51 27-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Алена,
для того, чтобы исправить нарушение осанки и Х-образную деформацию, прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 20:49 29-02-2012 Колесов, обратиться
Здравствуйте!
Х - образная деформация ножек ребенка (вальгусная деформация ног) это не всегда проявление тяжелого запущенного рахита. Нарушение осанки требует осмотра врача-реабилитолога.
С уважением Колесов В. В.
# 20:45 13-03-2012 Колесов, обратиться
Здравствуйте!
Это письмо поддельное! Я так не писал, все наоборот. Это так называемый "врач реабилитолог" подделывает чужие письма! Я напишу об этом руководителям сайта.
# 07:54 08-07-2012 Зульфия, обратиться
Колесов,Здравствуйте,Вячеслав Владимирович!Я пишу Вам с района Кировской обл.Услышала о Вас хороший отзыв и решила Вам написать и спросить у вас совет!Моей дочери 6 лет,с рождения поставлен диагноз-врожденная левосторонняя косолапость!С 2-х мес. возраста нам накладывали гипс в г. Кирове до 8-ми мес.в итоге как мы узнали потом лечение было неправильное,стопа ушла вовнутрь совсем при гипсовании.В Казани в 9 мес.нас прооперировали по Зацепину,мы проходили лечение,но в итоге у нее мышцы отрафировались.Потом мы поехали в Новосибирск,после лечения она стала ходить,но сейчас нам ставят ювенильный артрит,контрактура правого коленного сустава,укорочение стопы.Пожалуйста скажите можно к вам попасть на прием?или как нам поступить!Очень хочется узнать Ваш совет!С уважением Зульфия!С нетерпением буду ждать ваш ответ!Помогите пожалуйста,не отказывайте нам!