детский ортопед

15:02 01-10-2012 / Александра… / Никополь, обратиться

Добрый день!Пожалуйста помогите,родила 31 мая,девочку 3,420,50см.При родах сломали ключицу,ребенку на данный момент 4 мес.Она не держет голову и выгинаеться назад(лежит на спине ноги к голове достают)И у невропотолога были и в поликлинике"Импульс"нечего толком не говорят,прописали вит.д3.,и на этом все закончилось а ребенок
мучаеться,не в кенгуру не на руках толком не сидит кричит криком.Посоветуйте что то может сломана не только ключица была?

Ответы

# 20:28 01-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Александра…,
для уточнения наличия переломов надо обратиться очно к хирургу, т.к. это нельзя выяснить динстационно. Задержка развития моторных навыков лечится массажем и ЛФК, устранением причины.