banner1

детский ортопед

20:53 27-04-2003 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения нашего малыша. Возраст - 1 месяц и 10 дней. Диагностирована физиологическая задержка развития обоих тазобедренных суставов. Костная часть вертлужных впадин соответствует возрасту, костные эркеры угловые, узкие. Головки бедренных костей находятся в вертлужных впадинах, соответствуют впадинам, соответствуют возрасту. Признаков децентрации головок не выявлено. Перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости недостаточное в обоих суставах. Левый сустав: угол a - 59 градусов, угол b - 58 градусов; правый сустав: угол a - 58 градусов, угол b - 55 градусов. Спасибо.

Ответы

# 21:17 28-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Врожденную патологию т/ б суставов можно выявить только на рентгеновском снимке. Такого диагноза, какой вы указали, в ортопедии нет. Уточните диагноз.