banner1

детский ортопед

20:33 05-12-2003 / Люба, обратиться

Уважаемый доктор!
Дочке 2 с небольшим месяца. Несколько дней назад в ортопедическом центре (который на ул. Зацепина) нам поставили односторонний подвывих бедра (на основании рентгеновского снимка). При этом в выданном заключение нет ни слова об "углах" и прочих подробностях, которые, как я понимаю, должны быть указаны в таких случаях. .. Назначили носить стремена (которые шьет знакомая врача, который нас принимал). Через месяц если не будет улучшение грозят гипсом.
Вопрос в следующем. Как с вашей точки зрения - верно ли выбрано лечение и не смахивает ли это на "поставку клиентов для знакомой"? Возможно нужно другое лечение? Прокомментируйте насколько это возможно, плиз. ..
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:58 05-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я бы указал и величину углов и величину "h". Вы можете спросить у лечащего врача эти данные. Стремена у меня все мамаши сами прекрасно шьют - ничего сложного в этом нет. А гипсом вам не грозят, а так и необходимо поступать: вначале накладывают стремена Павлика, если через 1- 2 месяца нет центрации головки, то переходят на функциональную гипсовую повязку - не оставлять же ребенка инвалидом.