Ребенок по ночам просыпается от боли в ногах: в кости боль. Были у ортопеда, врач сказал, что такие боли вызваны интенсивным ростом ребенка. Хотя суставы ног тоже болят. От чего могут быть такие боли? ??
Ответы
От дневных перегрузок, от йерсиниоза, от различных дистрофических процессов в скелете, от остеомиелитоподобных заболеваний, от рахита, от плоскостопия и другой ортопедической патологии. Какой пол и возраст ребенка?
Девочка, 18 апреля исполнится 10 лет, но эти проблемы у нас с самого раннего детства, с 9- 10 месяцев, возможно и ранее, т. к. ребенок очень был беспокоен с самого рождения, не могли понять от чего она плачет днями и ночами.