banner1

ЛОР

09:45 11-02-2001 / Анатолий…, обратиться

Уважаемый доктор!
Вот уже много лет меня мучает ощущение комка в горле. Днем я его как- то не за мечаю, но перед
ночью особенно перед сном он явно проявляется,
хочется его проглотить или прокашлиться, он вроде бы уходит, но вновь появляется. Специалист Вашего профиля, на комиссии в военкомате посмотрел горло, но визуально ничего не обнаружил.
Посоветуйте, что это может быть и как от этого избавиться. Заранее благодарен. Анатолий

Ответы

# 13:13 12-02-2001 Анатолий…, обратиться
Повторно. .. Уважаемый доктор! Вот уже много лет меня мучает ощущение комка в горле. Днем я его как- то не за мечаю, но перед ночью особенно перед сном он явно проявляется, хочется его проглотить или прокашлиться, он вроде бы уходит, но вновь появляется. Специалист Вашего профиля, на комиссии в военкомате посмотрел горло, но визуально ничего не обнаружил. Посоветуйте, что это может быть и как от этого избавиться. Заранее благодарен. Анатолий
# 15:49 13-02-2001 not found, обратиться
Я бы посоветовала Вам обратиться к эндокринологу, проверить щитовидную железу. Если все в порядке (по данным УЗИ щитовидной железы), то надо обратиться к невропатологу. Может быть еще раз проконсультироваться у ЛОР врача, обязательно посмотреть гортань.