Здравствуйте! Мне предстоит сделать подслизистую резекцию носовой перегородки. Подскажите, пожалуйста, есть ли при этом боль, и какие негативные последствия могут быть. Спасибо!
Ответы
Ольга, если операция будет производиться под общей анестезией, то болевой фактор исключается полностью, как во время операции, так и в послеоперационном периоде. Единственной неприятностью является то, что в носу в течение 2- х суток после операции будут находиться тампоны, дышать придется ртом.