banner1

ЛОР

17:38 15-12-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня 10 дней назад заложило нос. Причем я не простывала. Залаживает так, что не возможно дышать, но из носа не течет и не возможно высморкаться. Я начала закапывать Санорином, но он отложит на время. И так 10 дней. И похоже насморк не собирается проходить. Подскажите, что это может быть! И как от этого избавляться (пока к врачу некогда сходить)? Спасибо! ! !

Ответы

# 11:42 17-12-2004 Кухаркин А.И., обратиться
У Вас анатомические особенности строения полости носа, которые привели к развитию хронического, возможно гипертрофического ринита. Без обследования и осмотра метод лечения подобрать нельзя.
# 14:55 17-12-2004 Оксана, обратиться
Здраствуйте. Мне поставили диагноз хронический вазомоторный ринит. Сделали операцию: подрезали ультразвуком слизистую носовых раковин. К тому времени болезнь перешла в страшную форму. У меня очень сильный отек, настолько что я не могу спокойно пошевелить головой меня клинит и трясет словно эпилепсика. Еще у меня артериальная гипертензия и наверное все наложилось друг на друга. Операция мне помогла но не сильно и ненадолго. Я мучаюсь от дикой боли, голова словно свинцом налита и не могу ее ни повернуть ни наклонить. Врачи разводят руками и не могут мне помочь. Словно такого еще не видели. Может вы можете что- нибудь посоветовать?