banner1

ЛОР

16:17 12-01-2005 / Дуся, обратиться

как лечить храп

Ответы

# 17:37 19-01-2005 Светлана Белова…, обратиться
Тактика лечения храпа зависит от причин и тяжести состояния. Если есть явные анатомические дефекты, то их надо устранять (носовая обструкция, избыточное небо, гипертрофированные миндалины). Если таковых нет, то остается борьба с весом или лечение методом постоянного положительно давления в дыхательных путях (подробно можно почитать на сайте www. hrap. net). Для уточнения диагноза и, соответственно, дальнейшей тактики лечения необходимо пройти полисомнографическое исследование в течение одной ночи. Записаться на исследование можно по тел. лаборатории сна санатория "Барвиха" (095)418- 69- 07.
# 13:07 29-01-2005 Саша, обратиться
всё пробывал, ничего не помогает
# 09:35 02-02-2005 Кухаркин А.И., обратиться
Метлов лечения храпа моножестов. В легких случаях достаочно позиционной терапии - т. е. создаются условия для того чтобы не было возможности спать на спине, приподнимается верхняя часть туловища. В опереденных случаях ( крайне редко) помогают таблетки от хпапа. Довльно часто причиной храпа являются нарушения в строениии носа и глотки - том случае проводится лечение заболваний после ЛОР- осомтра. А ряде случаев причиной храпа 9 а и ногда и даже следствием храпа явялется ожирение) - в ткам случае перед любыми другими попытками избавления от храпа имеет смымл снизить массу тела. В тяжелых случяаях иногда имеет смысл использовать специальные аппарты распередяющие попток воздуха во время сна (положительное давление). В большистве случаев (позволю себе не согласиться с коллегой) для выяснения причины храпа полисомниграфическое исслелование мы не примененям (по причине дороговизны и маой информативности именно о храпе) и достаточно ЛОР осмотра. И только 5% храпящих имеет смысл проводить ночной мониторинг.