ЛОР

00:43 03-02-2005 / Татьяна, обратиться

Доброй ночи! Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, какие сосудосуживающие капли можно применять во время беременности? У меня все время заложен нос. Я уже 3 года пользуюсь Нафтизином, но я слышала, что его нельзя использовать беременным. Я делала снимок, врач говорит, что гайморита нет, это хр. катаральный ринит. Какие капли мне помогут нормально дышать без вреда для ребенка? Что вы думаете по поводу широко разрекламированного препарата Витаон из серии Бальзамов Караваева? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

# 19:03 03-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна, пока особо менять ничего не надо. Витаон применять можете, но этот препарат не обладает сосудосуживающим действием.