banner1

ЛОР

14:23 13-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне от гайморита выписали следующее лечение: ципрофлоксацин 0, 5 по 1т/ 2р, фенкарол 0, 25 по 1т/ 2р, нафтизин 0, 1 3к/ 4р через 2 минуты капать диоксидин 0, 5% 3к/ 4р.
Ципрофлоксацин даёт сильные побочные эффекты со стороны жел- киш. тракта и ЦНС, я плохо себя чувствую, каким другим более щадящим антибиотиком можно его заменить?

Ответы

# 23:08 13-02-2005 Архипова Ю.В., обратиться
вы переносите все лекарственные препараты? аллергии нет? если нет, можно использовать другие антибиотики широкого спектра действия. обязательно прикройтесь нистатином или флюкостатом (см. инструкцию по применению)