banner1

ЛОР

18:42 16-05-2005 / Курков Тимур…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Ребенку 2 года 10 месяцев пролежал в больнице 8 дней с диагнозом фаринголорингит(круп). Хотели всей семьей поехать отдыхать на море летом, теперь и не знаем можно ли ребенку, боимся что перемена климата(мы из Москвы) может привести к повторной болезни, посоветуйте пожалуйста, чего стоит бояться, как избежать повторения болезни, что делать чтобы закалить горло ребенка? Надеюсь на ваш ответ

Ответы

# 22:59 16-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Тимур, действительно, если ребенок имеет предрасположенность к стенозирующему ларинготрахеиту (ложному крупу), перемена климата может спровоцировать приступ. Закалить горло невозможно. Перед тем, как ехать, Вам нужно посоветоваться с педиатром, как максимально обезопасить ребенка.