banner1

ЛОР

09:35 18-04-2001 / Равиля, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! у моей свекрови от удара лопнула барабанная перепонка, ухо перестало слышать и с него течет жидкость похожая на гной. При ее везите к оталорингологу ей прописывали борный спирт, с последующей операцией для сшивания перепонки. Но так случилость, что ей пришлось срочно уехать. Живет она в деревне (в степях Казахстана) там отолоренголога нет и возможности съездить к нему нет. У меня появилась возможность передать ей посылку. С уха у нее продолжает идти жидкость, и продолжаются сильные боли. Посоветуйте пожалуйста какие лекарства ей передать? Заранее благодарю.

Ответы

# 15:01 18-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
После удаоа слух мог исчезнуть, вероятнее, из- за нарушений не в области барабанной перепонки, а во внутреннем ухе. Необходма аудиометрия для уточнения типа нарушения слуха. При разрыве барабанной перепонки спирт капать в ухо не стоит, это оченеь больно и вызыввает рубцевание в барабанной полости. Пусть пользуется водорастворимыми антисепти ками - альбуцид, можно софрадекс. Нет ли головокружений? Вероятно, развился хронический гнойный отит, если выделения гнойные, В любом случае сомотр и обследование все- таки нужны.