banner1

ЛОР

11:34 23-08-2005 / Мари, обратиться

Добрый день. Страдаю от дискомфортных дущащих ощущений в области шеи , на уровне ямки под кадыком (при нажатии возникает кашель), иногда вскакиваю ночами от нехватки воздуха. Что это может быть и что делать(я курю, на трахеит это не похоже? )

Ответы

# 20:12 23-08-2005 Надежда, обратиться
Давно ли ты испытываешь эти дискомфортные ощущения? ? Просто у меня недели 2 назад началось подобное ощущение удушья в шее, когда обхватываешь рукой и массируешь на время это чувство пропадает потом заново. .. .мазала мазями, думала продуло, но особых улучшений не замечаю. ..
Напиши , может удасться вместе решить проблему mail: fursia@rambler. ru
# 09:37 24-08-2005 Мари, обратиться
Надежда. Я связываю это с курением или солярием. У меня есть маленький узелок на щитов. железе, но он на столько незначителен, что создавать такие ощущ. не может.
# 18:55 25-08-2005 Надежда, обратиться
Мари. Я тоже курю и принимаю солнечные ванны, но совсем не считаю что это как взаимосвязано. Конечно может быть что угодно, но мне тут посоветовали подойти к зеркалу , открыть рот и взглянуть в полость . .я обнаружила с двух сторон огромные "лопаты" - это воспаленные миндалины, щас полоскаю горло 1) р- р: на 250 мл теплой воды 1ч. л- соли, 1ч. л- соды и 3- 4 капли йода , таблетки от горла "Себидин " и раствор ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКАНАТ(100мл), который можно купить в любой аптеке за 12- 13 руб. Советую тебе попробовать, во всяком случае хуже точно не будет!
Удачи!