banner1

ЛОР

18:59 09-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня врач предварительно поставил мне диагноз гайморит и выписал капли левомицетина - закапывать в нос. В аптеке фармацевт сказала, что существуют такие только глазные капли.
Вопрос: можно ли их закапывать в нос, и в какой дозе?
А если это все же не те, то какие (может какие- нибудь другие с похожим названием)?

Ответы

# 19:10 09-09-2005 Любовь,М, обратиться
Здравствуйте Екатерина! Случайно прочитала ваше сообщение у меня была та же проблема и знакомый лор (причём детскиё) посоветовал мне делать ингаляции с лавровым листом . Я забыла что такое гайморит. Попробуйте уверяю вас помогает лучше , чем любые капли. 15 листиков на литр воды , закипит - накройте крышкой , выключите газ через 5 минут под одеяло и по очерёдно каждой ноздрёй. Этот раствор можно капать в нос по 2 капли (холодный) 3 раза в день. Удачи!