banner1

ЛОР

21:48 03-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, был поставлен диагноз: Левосторонняя глухота(звуки это ухо различает, а речь не распознает), после перенесенного в детстве паротита. В течении 15 лет после обследования слух не ухудшился. В результате обследования выяснено, повреждение на периферическим уровне(слуховой нерв). Возможно ли восстановление слуха? Если возможно, то какими способами и в каких клиниках?

Ответы

# 09:21 12-10-2005 Лор, обратиться
Вам необходимо сделать аудиограмму- проверку слуха с помощью специального аппарата, пройти консультации окулиста. терапевта, невропатолога с жалобами именно по поводу снижения слуха. Когда пройдете все обследования, ЛОР назначает лечение- обычно это около 2- 3 курсов в год. Сюда входят различные процедуры, медикаментозное лечение. Без предварительного обследования лечение обычно не назначают.
# 18:54 19-05-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет после перенесенной в детстве болезни(свинка) установленный диагноз на данный момент- поражение левого слухового нерва на периферическом уровне.
Возможно ли востановление слуха операбельным путём( в данный момент 20% левое ухо). Проводятся, ли операции по вживлению чипов. Есть ли свединия , где бы это могло быть?
Спасибо! С уважением Татьяна.