Здравствуйте! После ОРВИ осталась заложенность носа, хотя дышу сейчас через нос, но совершенно пропало обоняние. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли срочно бежать к врачу или обоняние восстановится само собой
Ответы
Ольга, возможно, что обаняние вернется не сразу. Надо смотреть, чем вызвано такое нарушение: либо это отек в п\ носа и воздух с запахом просто не может попасть в обанятельную зону, либо это вирусное поражение обанятельной зоны, в этом случае желательно проконсультироваться у невролога.