ЛОР

09:36 10-02-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Уже достаточно давно примерно 2 года чувствую зуд в ушах и как- будто мокрят. Раньше это было в основном во время ОРЗ. Но, а сейчас я беременна (16 недель) и зуд последние 3 недели постоянен! Я обратилась к лору, она выписала мне нитрофулгин 1 раз в день по 4 капли и 5 раз промывала уши и вставляла турунды с клотримазолом. Сказала, что скорее всего это грибковое, но на пасев взять невозможно, т. к. "материала" мало! Я капала Нитрофулгином 10 дней (из них 5 дней промывания+ турунды и 5 дней только Нитрофулгин), потом капала камфорным маслом! Еще она выписала "Кондибиотик" я его прокапала 10 дней! Стало лучше, но ве равно чешатся уши и мокрят! Посоветуйте что делать! Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 23:12 14-02-2006 Ольга, обратиться
Яна! купите мазь "микозолон". Сделайте из ваты небольшой жгутик около 2 см в длину. Немного мази выдавить на бумагу, пинцетом "обвалять" в ней жгутик, и продвинуть в слуховой проход на 1. 5- 2 см. Лучше, если это сделает другой человек. Сверху положите кусочек чистой ваты. Так делать на ночь- 5- 7 ночей. держать это в ухе долго не нужно. хватит ночи. Убрать остатки мази утром можно ватной палочкой, смоченной в том же нитрофунгине.