banner1

ЛОР

13:08 19-04-2006 / Катя, обратиться

У меня хр. тонзиллит: в миндалине пробки, лакуны очень глубокие. На шее увеличены л у под н/ челюстью. Горло болит и в нём комок, ухо ноет. Имудон не помогает . Стоит попробовать ИРС? Как лечить лимфаденит? Антибиотики пить? Ходила к врачу 2 раза, советует имудон пить, а он не помог. Спасибо за советы!

Ответы

# 17:58 19-04-2006 Мария, обратиться
Катя! !! Разве можно лимфаденит и хр. тонзиллит лечить имудоном! ! Врача вашего нужно уволить и не подпускать к людям! Имудон, ИРС- 19, Рибомунил - все это лекарства, повышающие иммунитет и сопротивляемость организма к инфекциям. Насчет антибиотиков, почитайте аннотацию к лекарству "Флемоксин Солютаб", мне только он помогал, пробки гнойные интоксицируют ваш организм, могут дать осложнения на сердце, почки, суставы, был у меня и лимфаденит подчелюстной, пролежала в больнице 10 дней и лечили меня совсем не имудоном. У вас в горле целый рассадник инфекции, миндалины нужно либо промывать(у врача естественно) либо ходить на процедуры, пробки не в коем случае не выдавливайте сами, горло нужно полоскать(прополис, календула, соль- йод- сода, и т. д. Из гомеопатии можно поробывать тонзиллотрен, но мне он не помог. Если кончервативное лечение не помогает, миндалины нужно удалять, сама удалила недавно, никакого садизма, страшно конечно, неприятно , но не больно. Мой Вам совет, обратитесь если есть возможность к другому врачу, лечитесь и не запускайте свои болячки, они у вас серьезные.
# 20:34 19-04-2006 Злотников К.Л., обратиться
катя, у Вас хр. декомпенсированный тонзиллит, поэтому рекомендую удалить миндалины и не ждать развития осложнений.
# 11:15 27-04-2007 Елена, обратиться
Сыну 5 лет, врач прописал Фемоксин Солютаб от отита, подскажите, в какой дозировке давать, если мальчик весит 15 кг.